Информационный портал о маслах,
смазках, клеях и технических жидкостях
К другим новостям

Масла Rolf Ultra успешно прошли испытания в авторитетной европейской лаборатории

09.04
Источник изображения: FotograFFF / Shutterstock.com

Исследования масел Rolf Ultra были выполнены в известном исследовательском центре ISP, расположенном в Зальцбергене, Германия. Оценка показала, что благодаря использованию передовых компонентов на основе PAO и GTL, характеристики этих смазочных материалов значительно превышают установленные международные стандарты.

Протестированные образцы масел справились с тремя основными испытаниями: проверкой на окислительную стабильность, анализом низкотемпературной прокачиваемости и испытанием на сопротивление окислению под давлением.

Масло сUltra продемонстрировало 4-хкратный запас противоокислительной способности и сохранило в несколько раз большую текучесть, чем того требует норматив.

В частности, при испытании на устойчивость к окислению при температуре 210 °C и давлении 6,9 бар, масло Rolf Ultra не показало признаков окисления в течение 240 минут, тогда как нормативные требования допускают оксидирование в течение 30-85 минут после начала тестов.

Испытания, проведенные в лаборатории ISP, включали масла Rolf Ultra с вязкостью 0W-30, 5W-30 и 5W-40, представленные на российском рынке.

Читайте также