Информационный портал о маслах,
смазках, клеях и технических жидкостях
К другим новостям

Новый герметик Henkel для пищевых банок снижает выбросы парниковых газов на 30%

28.03
Источник изображения: Fahroni / Shutterstock.com

Новый герметик предназначен для неровных торцов жести и алюминиевых банок, покрытых насадкой для душа или футеровкой методом штамповки. Неровные концы этих банок, часто имеющие прямоугольную или овальную форму, не могут полагаться на центробежную силу для распределения герметика по периметру торца, как круглый конец, что затрудняет их запечатывание.

При нанесении насадки для душа и облицовки матрицы ранее надо было добавлять широко известные компаунды Henkel DAREX OP 2928, DAREX OP 453 и DAREX OP 53BX.

DAREX WBC 711 разработан так, чтобы обеспечить эффективную герметизацию без необходимости применения дополнительных добавок. Таким образом он снижает или полностью исключает время простоя, необходимого для смешивания добавки и проведения дополнительной очистки обрабатываемых поверхностей.

По словам Henkel, более чистое нанесение нового герметика приводит к снижению отходов, обеспечивает повышенный срок годности и повышенную стабильность при хранении. В свою очередь, меньшее засорение сопел аппликатора сокращает количество отходов металла и предотвращает появление разрывов в уплотнениях, протечек и других дефектов качества.

Герметик на водной основе совместим с горячим и холодным розливом, двойным швом с впрыском пара или без него, а также последующей пастеризацией или стерилизацией. Его особый дизайн для традиционных душевых насадок и футеровок делает его совместимым с авиационной техникой предыдущего поколения.

DAREX WBC 711 устойчив к горячему маслу и воде, заключает Henkel. Он не только предлагает более высокие характеристики при более низкой цене, но и соответствует как европейскому пищевому законодательству, так и требованиям FDA 175.300.

«Увеличенный срок годности и снижение выбросов углекислого газа – это лишь два фактора из многих, которыми новый герметик способствует более устойчивому производству белой жести и алюминиевых банок», – объясняет менеджер по стратегии глобального рынка герметиков в Henkel Adhesive Technologies Энцо Орельяна. «В целом, наши клиенты достигают значительно большей гибкости процессов, что обеспечивает преимущества в отношении окружающей среды, затрат и производительности».

Читайте также